Почему суд рассматривает частный иск по аннулированию зелёнки и распоряжению частной собственностью?

• г. Махачкала

Почему суд рассматривает частный иск по аннулированию зелёнки и распоряжение частной собственностью другого лица? Частная собственность не прикосновенна.

Ответы на вопрос (1):

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы, в том числе и решение суда.

В силу ст.3 ГПК РФ

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.