Как приватизировать муниципальную квартиру без согласия одного из собственников?

• г. Самара

Дано:

Квартира муниципальная.

Крартиросъемщик - бабушка (получила кв. от завода).

Также прописаны: сын бабушки (мой дядя), его жена и двое детей 18+ и моя моя мама вместе со мной.

Вместе с бабушкой 7 человек прописано.

Фактически сейчас живёт одна бабушка.

Хотим приватизировать квартиру на бабушку, чтобы в дальнейшем в случае её смерти, квартиру делили только между детьми.

НО. Дядя не хочет приватизировать, препятствуя и придумывая любые причины.

Подскажите пожалуйста, возможно ли приватизировать квартиру без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру можно приватизировать только при согласии всех зарегистрированных в ней жильцов! По-другому закон не позволяет. Пока дядя против, приватизировать не получится.