Недочеты в постановлении следователя - как обжаловать и изменить решение?

• г. Москва

Потерпевший обжалует постановление следователя. В постановлении следователя из 7 участников незаконных мероприятий, указаны лишь 5 участников. То есть не указаны Иванов и Сидоров, есть у них состав преступления или нет. Данные лица как подозреваемые тоже были опрошены у следователя. Является ли это отменой постановления следователя для изменения постановления? Также в постановлении не раскрыта еще новые обстоятельства, которые не были проверены и не указаны в постановлении. Является ли это отменой постановления?

Ответы на вопрос (2):

Постановление следователя это первоначальный документ при возбуждении уголовного дела, в ходе расследования дела может увеличится количество обвиняемых или уменьшится... все зависит от расследования дела... дело вообще могло быть возбуждено в отношении не известных лиц... потерпевший вправе все обжаловать, но что из этого выйдет не известно... потерпевший, может нанять адвоката, для большей уверенности, что следствие будет идти как положено

Непонятно, что обжалует потерпевший. В любом случае вряд ли это обжалование к чему либо приведет, т.к. следователь решает, кто входит в круг лиц, подлежащих привлечению к ответственности на данном этапе.