Можно ли прописать гражданского мужа в квартиру которая в соц. найме и метража не хватает?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли прописать гражданского мужа в квартиру которая в соц. найме и метража не хватает?

Ответы на вопрос (3):

А для чего постороннего гражданина туда регистрировать? Никто его не пропишет.

Что самое интересное, сначала прописывают не пойми кого... гражданский муж... это не кто, такого даже понятия нет... а потом бегут к адвокатам со слезами... помогите выписать... так случилось, так получилось

Ольга Витальевна!

Законом не установлено ограничений по количеству лиц, которые могут зарегистрироваться на жилплощади из расчета на один квадратный метр.

Для прописки по месту жительства в муниципальной квартире необходимо предоставить паспорт гражданина России или иной документ, удостоверяющий личность, а также документы, подтверждающие основания для прописки и право на получение муниципального жилья.

Если жилье находится в государственном или муниципальном фонде и Вы его единственный пользователь, для временной регистрации Вам не нужно ничье согласие. Но если в квартире зарегистрированы по месту жительства другие люди, вам понадобится разрешение совершеннолетних.