История лишения водительского удостоверения за наркотики - как быть дальше?

• г. Орёл

В 2021 году была лишена водительского удостоверения за наркотики. Было два медосвидетельствования, первое положительное, но врач при осмотре ничего не выявил, а моча показала. А второе спустя неделю снова остановили и повезли в больницу, по итогам второе чистое, никаких веществ. На суде присутствовала. Спустя год после суда сдала водительское удостоверение в ГАИ. Прошло ещё полтора года, решила пройти медкомиссию для возврата прав. Прошла всех врачей, включая психиатра, и последним проходила нарколога, сдала анализы, они чистые, ничего не обнаружено. Нарколог отправляет к психологу. И говорит, что я должна была встать на профилактический учёт сроком на год, и что сейчас я могу это сделать. Мне никто не сообщил о том, что я должна отмечаться у нарколога, ни на суде, ни в ГАИ, нигде. Соответственно я просто ждала 2,5 года. Сейчас мне как быть? Вставать на учёт и отмечаться? Или оспаривать отказ и писать жалобу руководству психоневрологического диспансера?

Ответы на вопрос (1):

Отказ оспаривать в суде