Как восстановить утраченную академическую справку и продолжить образование - советы и рекомендации.

• г. Белгород

Училась 10 лет назад в колледже, 4 курса прошла и отчислилась. Закончила 10-11 класс в вечерней школе, но школа забрала академическую справку. Могу ли я восстановить эту справку, мне идти в школу за ней или в колледж? Подскажите пожалуйста, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если справку выдавал колледж, следовательно необходимо обращаться в колледж, за получением справки или дубликата справки. Как предусмотрено ст. 60 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" , лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность. Обращайтесь с письменным заявлением в колледж.