Дело о недоставлении внутреннего паспорта - как защитить свои права и ускорить процесс

• г. Краснодар

13.01.2024 подавала документы для первичного оформления внутреннего паспорта РФ по месту жительства. Специально приехала, чтобы быстрее получить паспорт по месту жительства.

02.02.2024 приехала к отделение миграционной службы куда и сдавала документы. Там мне сообщили, что паспорт до сих пор не готов.

Уже отправила жалобу в Администрацию президента РФ и на сайт МВД. рф.

Подскажите что ещё можно сделать в данной ситуации? Считаю, что делать паспорт ТРИ НЕДЕЛИ это полное нарушение по срокам.

Сегодня пойду и буду прорываться к начальнику этого отделения для решения вопроса.

Также ищу юриста, который поможет грамотно составить жалобу в Генпрокуратуру в случае бездействия.

Конечно же не бесплатно.

Оставляю номер вотсап.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вы можете не жаловаться не только в Прокуратуру, но и вышестоящие органы, в том числе суд.

Почему не жаловаться?

Опечатка?

Я не думаю, что могут быть какие либо основания для нарушения сроков выдачи документа.

Да. прошу прощения. Вы вправе не только жаловаться, но и попытаться взыскать компенсацию за нарушение срока выдачи паспорта.

Здравствуйте Валерия!

Номер ваш не отображается. Жалобу составить вам поможет только грамотный юрист.