Как изменится доля каждого в квартире, если жена отказалась быть созаемщиком по ипотеке, но развод не оформлен?

• г. Сыктывкар

Семья купила квартиру в ипотеку. Квартира оформлена по 1/2 мужу и жене. Муж является заёмщиком, а жена - созаемщиком. Ипотеку выплачивает муж. Отношения складываются не очень благополучно. Муж попросил жену отказаться от того, что она созаемщик, но развод не оформлен. Жена письменно отказалась от того, что она созаемщик. Останется ли квартира по - прежнему по 1/2 доле на каждого? И зачем муж попросил жену написать заявление об отказе от созаемщика?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи Елена. А вы уверены, что ваше заявление об отказе созаемщика реализовано, т.е. в кредитный договор внесены изменения? Я очень сильно сомневаюсь.