Я девушка, учусь в 10 классе, хочу именно поступить в УСБ МВД, что для это требуется

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (4):

Для этого требуется получить высшее образование. Желательно юридическое.

Поступайте в ВУЗ МВД

Срок обучения 5 лет

Документы кандидата нужно подавать уже с января месяца года окончания школы

Пакет документов-не маленький

Для поступления в ОВД надо получить соответствующее образование, ВУЗ МВД, самое главное - отсутствие родственников, привлекавшихся к уголовной ответственности. В УСБ МВД как правило сразу не берут, надо поработать на земле предпочтительно в розыске, следствии или БЭП

В УСБ не поступают, а в подразделение назначают сотрудников поступивших на службу в МВД РФ или после окончания учебных заведений МВД РФ.

После окончания 11 классов и достижения 18 лет вы можете поступить на службу в МВД РФ, но без высшего образования юридического вряд ли вы достигнете высот для перевода в подразделение УСБ.