Как защитить наследственное имущество от потери в случае находящегося в запое наследника - советы близким и родственникам

• г. Курчатов

У человека умерла мать и он получил в наследство квартиру (3-х комнатную). Сын после смерти мамы ушел в запой. Как обезопасить потерю квартиры, если его могут подпоить и он в пьяном угаре может подписать документы на переоформление своей квартиры чужому человеку? Что предпринять в таком случае близким и родственникам для предотвращения такого случая и если это вдруг произойдет?

Ответы на вопрос (2):

Надо в судебном порядке признать его ограниченно дееспсобным вследствие злоупотребления алкоголем.

оформляйте с ним договор ренты.