Неправомерные действия ИДПС в отношении моего автомобиля - составление искового заявления и выбор суда

• г. Казань

27 декабря 2012 г в г.Казани меня остановил ИДПС. Сказал, что моя машина в розыске. Ориентировки у него не было. После этого подъехал еще один ИДПС. Пригласили двух понятых, и приказали открыть капот, что бы сверить номера кузова и двигателя. Когда понятые уехали, приехал эвакуатор. Инспектор сказал, что у меня неисправна рулевая рейка. Машину погрузили, инспектор залез на эвакуатор, и открутил номера.

Как правельно составить иск в суд на неправомерные действия ИДПС? И в какой суд - районый по месту жительства, или верховный?

Ответы на вопрос (2):

правильно составить иск вам может адвокат, обратитесь к нему очно.

Составялете заявление на неправомерные действия сотрудников, излагая какие права ими были нарушены. Подается в районный суд. Дл я более конкретной консультации лучше обратиться очно.