Какое право имеют родственники на гараж, оставленный незавещанным гр. Кузиным Н.И.?

• г. Саратов

Гр. Кузин Н.И. оставил завещание на автомобиль своему брату Юрию. В завещании он написал, что свою жену он наследства лишает пол¬ностью.

После смерти гр.Кузина Н.И. остался незавещанный гараж. Кроме жены, у Кузина Н.И. осталось двое сыновей.

Брат умершего считает, что гараж должен также перейти к нему по наследству, так как умерший оставил завещание на его имя.

На автомобиль и гараж также претендуют жена и его сыновья.

Кому достанется гараж?

Ответы на вопрос (1):

Гараж останется детям. Несовершеннолетние наследники могут побороться (с успехом) и за автомобиль, вернее часть его, так как имеют обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания.