Как защитить себя от договора аренды и претензий арендатора при сдаче дома в поселке

• г. Севастополь

Сдаю дом в поселке. Договор аренды не составляли. Может ли арендатор, каким-то образом претендовать на мой дом. Если да, как избежать, обезопасить себя

Ответы на вопрос (6):

Арендатор не может претендовать на ваш дом

У соседки арендатор через суд забрал дом, соседка говорит под старость осталась без дома

Эла, на ваш дом арендатор претендовать не может

Странно. Юристы в один голос отвечают - не могут. ...Не думаю что она обманывает

Подайте заявление о запрете государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без вашего личного участия в Росреестр, для спокойствия.

Здравствуйте. Арендатор просто снимает дом. Он не собственник.

Возможно ваша соседка что то не договаривает или не верно воспринимает информацию.

Если через суд - посмотрите на сайте районного суда по её ФИО решение суда, чем оно мотивировано.