Спор о квартире - могут ли родственники умершего арендатора претендовать на нее?

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста разобраться, в ситуации. Я купила квартиру как сирота на выплату от государства. У 2 собственников, то есть проверяли квартиру не только риелторы но и опека и министерство. Сейчас выясняется что есть какой то договор с последним выкупом на эту же квартиру, арендатор умер год назад и сейчас его родственники хотят вернуть квартиру себе, но они даже не выплатили половину стоимости квартиры. По справедливости я же заплатила полностью значит и квартира моя. А за деньги которые брали бывшие собственники пускай сами отвечают и отдают. Так же этот договор не кем ни заверен т право собственности не было зарегистрировано за арендатором, могут ли родственники арендатора который умер претендовать на квартиру? И в судебном решении признать мой договор купли продажи не действительным?

Ответы на вопрос (2):

Сложная ситуация, ответ на сайте вам адекватно не дадут - нанимайте юриста в Иркутске, поскольку нужно уточнять все детали дела.

- очень много важной информации не соощаете, поэтому невозможно вам дать подробный и точный ответ;

- родственики имеют право и могут подать иск о признании вашей сделки купли-продажи недействительной - есть уних такое право (какое решение примет суд зависит от фактических обстоятельств дела) - надо знать какие доказательства они представят;

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!