Риск для ребенка - бывший наркоман с ВИЧ-инфекцией в жизни бывшей жены. Что делать, если не слушаются просьбы?
50₽ VIP

• г. Барнаул

Мы с женой в разводе уже год, не живем вместе. Растет сын ему 6 лет. Жена встречается с вич инфицированным, судимым, бывшим наркоманом. Я сам такой в прошлом. Веду здоровый образ. Сын всегда с ней, я против такого общения. Настаиваю на том, чтобы сын с ним не общался. Может я не прав? Меня она не слышит. Как определить степень риска? Ответственность не только на ней? Прав на ребенка меня не лишали. Сказала будеш настаивать уедем куданибудь. Могу ли я заставить его не общаться с моим сыном.? У меня с сыном хорошие отношения. Как поступить?

Ответы на вопрос (6):

Пока сын живет с мамой вы не можете запретить ей.

Если вы не можете с бывшей женой договориться о порядке, условиях и методах воспитания сына, то вы вправе обратиться в суд для разрешения данного спора с бывшей супругой. Вы должны помнить, что вы и ваша супруга имеете совершенно РАВНЫЕ права и обязанности, связанные с воспитанием и материальным содержанием сына. Вы вправе настаивать на том, чтобы сын не общался с лицом, пагубно влияющем на вашего ребенка. Не откладывайте, если не договоритесь, то обращайтесь в суд.

Заставить его не общаться с сыном вы не можете. Считаю, что степерь риска общения с подобной категорией лиц у вашего сына есть. Как убедить в этом вашу жену подумайте сами. По закону повлиять на ситуацию вы не сможете.

С уваженим, Наталья.

Николай, Вам необходимо серьезно поговорить с Вашей женой о вашем общении с ребенком, ели этот разговор никаких результатов не даст, Вам скорее всего придется обратиться в суд с иском либо об определении места и времени общения с сыном, либо об определении места жительства ребенка с Вами. При этом Вам в суде придется доказать, что проживание с матерью и сожителем матери может представлять реальную угрозу здоровью ребенка.

С уважением,

Носкова Л.Н.

Николай, Вы можете сделать это только если в судебном порядке определите место жительства ребенка с Вами.

Николай!

Вы вправе ставить вопрос об определении места жительства ребенка с Вами, определения порядка общения, но нет никаких гарантий, что общение Вашего сына с данным человеком прекратится и мать не увезет куда-нибудь ребенка. Вам лучше с ней для начала серьезно поговорить.