Проблемы с регистрацией мигрантов - требование трудового договора и недобросовестное поведение сотрудников полиции

• г. Москва

Про регистрацию мигрантов щас на задерживает сотрудники полиции и требуют трудовой договор мы должны показать это есть в законе мы щас регистрацию продливаем за щет трудового договора без этого никак обисьнаем что в базе выйдет но они начинают хамить принимает силу и ещё требует деньги пугает некоторых если есть закон статья можете отправить чтоб узнали все мигранты спасибо

Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор иметь не обязаны.

Но регистрацию оформить обязаны.

При нарушениях с жалобой в прокуратуру.