Можно ли вывести деньги из не государственного фонда себе? Не достигнув пенсионного возраста

• г. Тюмень

Можно ли вывести деньги из не государственного фонда себе? Не достигнув пенсионного возраста

Ответы на вопрос (1):

Да, если это предусмотрено правилами фонда.

Нормы права:

Статья 9. Правила фонда

2. Пенсионные правила фонда, определяющие порядок и условия исполнения фондом обязательств по пенсионным договорам, должны содержать:

перечень прав и обязанностей вкладчиков, участников и фонда;

ст. 9, Федеральный закон от 07.05.1998 N 75-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О негосударственных пенсионных фондах"