Супругу после травмы на СВО требуется дополнительная операция - можно ли провести её дома и пройти ВВК в ближайшем госпитале?

• г. Томск

Мой супруг получил травму на СВО, в госпитале ему сделали операцию, отправили домой на 30 суток. Дома он сделал МРТ, оказалось что сделали не всё, что нужно было, требуется ещё одна операция. Может ли он сделать операцию дома и пройти ВВК в ближайшем к дому госпитале (или части)? так как после операции он не сможет доехать до своей военной части. Так же, ему не выдали справку на выплаты, собирается оспаривать. Если он сделает операцию в частной клинике, будут ли документы не из госпиталя подходящими для оспаривания.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, по опыту могу сказать, что в вашей ситуации, много нюансов, с которыми необходимо детально разбираться. Чтобы получить страховую выплату, необходимо заключение ВВК о характере травмы. Если установлено, что это военная травма, то выплатить будут обязаны. Чтобы ответить на вопрос, сможет ли пройти операцию дома, необходимо ознакомиться с заключением ВВК.