Проблемы с восстановлением после перелома - Необходимое МРТ оказалось платным, несмотря на наличие страхового полиса ОМС

• г. Екатеринбург

Ломал ногу. Не успел до конца восстановится после перелома как случилось ухудшение. Врач направил на обследование МРТ. Проконсультировался в страховой компании, там сказали что МРТ включён в перечень бесплатных услуг по полису ОМС. Но врач сказал "Хочешь ждать, жди очереди полгода", вообщем отфутболили. Пришлось делать платно за свой счёт. Знаю что можно вернуть 13% налога от суммы. А возможно ли вернуть полностью стоимость обследования МРТ, если по сути должны были сделать бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Это был ваш выбор, оказали услугу за деньги было потрачено время в такой ситуации сложно вернуть, а если ссылаться что услуга была не качественной то нужны веские аргументы и независимая экспертиза которая назначается в суде, так что времени средств и сил потратите больше 30 процентов что получится вернуть на усмотрение суда.