Подал иск в районный суд но ответчик находится в другом районе того же города. Рассмотрят ли мой иск?

• г. Челябинск

Подал иск в районный суд но ответчик находится в другом районе того же города. Рассмотрят ли мой иск?

Ответы на вопрос (2):

Если этот суд единственный в этом районе, то да.

Здравствуйте!

Иск подается по месту регистрации ответчика. Если Вы ошиблись с судом и будет установлен корректный адрес ответчика то дело передадут по подсудности.