Право бабушки прописать и наследовать свою квартиру - возможные последствия для претендентов на раздел имущества

• г. Пыть-Ях

Если бабушка собственница квартиры пропишет у себя человека, этот человек может претендовать на раздел имущества после смерти бабушки?

Ответы на вопрос (4):

Нет

Николай, добрый день! Нет, не может претендовать на раздел имущества после смерти бабушки

Добрый день

Нет, не может претендовать. Претендовать могут только наследники в силу ст.1142 ГК РФ.

Нет, наличие регистрации не влечет право собственности.