Имею ли я право на доля наследства (часть квартиры) если у меня умерла бабушка (собственница квартиры)

• г. Москва

Имею ли я право на доля наследства (часть квартиры) если у меня умерла бабушка (собственница квартиры), но в квартире прописан мой двоюродный брат (сын моей родной тетки, но он не является собственником) ? Мой оец умер 8 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

Если нет завещания, то вы имеете право наследовать долю своего умершего отца наряду с другими наследниками 1 очереди. Обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства бабушки в тчение 6 месяцев (адрес посмотрите у меня на сайте)

Спросить
Пожаловаться

Мой отец участвовал в приватизации квартиры моей бабушки. В этой квартире было прописаны 3 чел. моя бабушка мой отец. Мой двоюродный брат. Мне было 11 лет когда умер мой отец а через три месяца умерла бабушка. Никакого завещания бабушка не оставляла и квартира отошла моей тети и ее детям дочери моей бабушки. Имела ли я право на долю этой квартиры?

Кто будет являться собственником квартиры после смерти собственника, если квартира не приватизирована, в ней прописаны: бабушка (собственница), я, мать и два брата, один из которых несовершеннолетний. Мой родной дядя (брат матери и сын бабушки) умер, никогда не был прописан в квартире, но имеются два сына.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

20 лет назад умерла моя бабушка квартира была приватезирована.. кроме нее в квартире был прописан мой двоюродный брат. После смерти бабушки квартира досталась ему... имею ли я право на долю в этой квартире я являюсь внучкой.. наши матери тоже умерли...

У моей мамы приватезированная квартира. В приватезации которой участвуют она-моя мама и моя родная дочь в равных долях. Прописана в квартире только мама. Сейчас вернулся из тюрьмы мой двоюродный брат (мамин племянник) и он притендует на квартиру. Его отец-мой родной дядя умер 7 лет назад. В данной квартире двоюродный брат никогда прописан не был. Моей дочери 7 лет. Мать двоюродного брата прописана в месте сним в отдельной квартире.

В квартире прописана моя тетя - сестра моей мамы. На данный момент она недееспособна. С ней прописан мой двоюродный брат, который является ее опекуном. Тетя в свое время завещала квартиру на моего двоюродного брата. Имею ли я право как племянник тети после открытия наследства на обязательную долю в наследстве? Иных родственников кроме меня и двоюродного брата у тети не имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

В двухкомнатной квартире жил мой дядя (моей мамы родной брат) одна половина квартиры была записана на него а вторая на мою маму. Дядя умер мама моя умерла. Брат мой двоюродный не вступил в наследство дяди и тоже умер. Я вступил в наследство на половину квартиры (которая принадлежала моей маме). Но всю квартиру сейчас занял мой племянник без всякого разрешения (сын брата) и не хочет выселятся и даже занял мою половину. Что мне делать? Как занять свою часть квартиры.?

Вопрос-У меня были двоюродные дедушка и бабушка (она родная сестра моей бабушки) детей и близких родственников у них кроме двоюродной линии не было. У моей бабушки было трое сыновей (среди них мой отец) и дочь (неё от разных мужчин, были-сын и дочь) Все кроме меня и сына Тёти умерли. Двоюродная бабушка умерла, а дедушка перед смертью написал завершение на квартиру где жил с бабушкой на моих двоюродных брата и сестру. Сестра умерла, брат числится"временно отсутствующим" пять лет, он владеет 1/2 частью квартиры. Могу ли я подать заявление о правах на наследство на 1/2 отписанную сестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение