Ожидание трудоустройства после медкомиссии - обязан ли работодатель быстро приступить к приему на работу?

• г. Красноярск

Работник прошел медкомиссию при приеме на работу. Но работодатель тянет с трудоустройством уже 2 недели. Обязан ли работодатель трудоустроить работника. Сколько может длиться ожидание трудоустройства после прохождения медкомиссии?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какие причины для этого... Если место вакантно, то обычно ничего не тянут, если вы им подходите... документы предоставили, медкомиссию прошли и заключают трудовой договор... если конечно на место не организован конкурс работодателем, тогда могут ждать иных претендентов.