Ответственность абонентской службы в случае нереагирования на обращения по уборке снега с крыши

• г. Нижний Новгород

Буду ли я нести ответственность, если на работе меня (специалиста абонентской службы) попросили подать заявку по телефону в Домоуправляющую компанию на уборку снега с крыши, но на обращение не реагируют. Я звонила от имени юридического лица, но оставила свою фамилию при обращении. Что мне грозит, если упадет снег на посететиля? Очень буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Вы не отвечаете за вред причиненный за несвоевременную уборку снега. Если снег скопился в результате бездействия коммунальных служб, рекомендуйте юридическому лицу отправить жалобу в прокуратуру-ст. 24 ФЗ «О прокуратуре РФ». Удачи

Нести ответственность административную, гражданскую, уголовную будет ваш директор... вы будете нести ответственность дисциплинарную, если не выполнили указание директора и то, если будет доказано, что такое указание было, а вы его проигнорировали... но в вашем случае вас привлечь к дисциплинарной ответств будет сложно... вы же можете доказать, что звонили и подавали заявку - в журнале исходящих звонков есть история... НО... вашему директору, не понравится то, как вы именно исполнили поручение... - непрофессионально! ... директор может освободиться от такого работника... делайте выводы! ... вам надо было точно направить письменную заявку с отметкой на вашем экземпляре о принятии заявки или предусмотреть иной способ отправки заявки, но обязательно с подтверждением от контрагента о получении... Что буде говорить, если домуправление скажет, что вы не делали заявку... а ваш звонок вообще был по другому поводу... слова к делу не пришьешь!... хотя бы записали телефонный разговор на диктофон...

Позвоните в эту компанию, назовите вашу фамилию и просите назвать вам номер заявки.