Можно ли оставить фамилию мужа без его согласия и чтобы он не знал после развода?

• г. Вытегра

После развода муж настаивает на смене фамилии, чтобы я вернула себе девечью, в заявлении указали, что буду менять. Но могу ли я оставить фамилию мужа, без его согласия и чтобы он не знал?

Ответы на вопрос (2):

Можете оставить фамилию супруга, это ваше право. И согласие теперь уже бывшего супруга не потребуется.

Можете оставить старую фамилию. Для изменения фамилии надо обращаться в паспортный стол с заявлением для сдачи старого паспорта и получения нового. Если вы обращаться не будете, вы останетесь со старым паспортом и старой фамилией