Двойное платежное давление - пожарники и газовики проверяют вентиляцию в доме каждый год

• г. Краснодар

Живу в частном доме с газовым отоплением, каждый год приходит якобы пожарники проверить вентиляцию за 350 руб. Газовики тоже приходят и проверяют вентиляцию. Получается, что я плачу за одну и ту же услугу два раза. Могу ли я,отказаться от услуг пожарников?

Ответы на вопрос (1):

Впервые такое слышу, что частный дом по сути подвергается надзору со стороны сотрудников противопожарной безопасности. У Вас с ними какой-то договор?