Вопросы о поправках и уменьшении срока для осужденных по статье 162 часть 1 - информация и рекомендации

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, мой муж осужден по статье 162 ч 1 отсидел 2,5 года, за хорошее поведение прошли суд на поселение, осталось ему 2 года 4 месяца, подскажите выходили ли какие нибудь поправки, можно ли писать ходотайство на уменьшение срока, пожскажите что необходимо для быстрейшего освобождения?

Ответы на вопрос (2):

Анна,поскольку данная категория преступлений относится к тяжким,то ваш муж может подавать на удо после отсидки половины назначенного наказания. Насколько я понимаю взысканий непогашенных у него нет,а есть все только хорошее.:смена режима,поощрения. Так что пишите ходатайство об удо в суд по месту нахождения колонии-поселении и желаю вам удачи,с Рождеством.