Влияет ли на продление пособия на ребёнка наличие ипотеки и договора дду на новую квартиру?

• г. Астрахань

Получаем единое пособие на ребёнка до 17 лет. Есть одна квартира, на данный момент оформили ипотеку на покупку второй квартиры (новостройка, которая будет ещё построена через 2 года, фактически нет недвижимости). По документам есть право требования на эту недвижимость по договору дду. Нам имеют право отказать в продлении пособия при таких условиях?

Ответы на вопрос (5):

Нет оснований для отказа.

Оснований нет.

Скорее всего, откажут;

т.к. по сведения ЕГРН у вас будет два жилых помещения

Скорее всего право собственности на объект строительства (квартиру), не возникло поскольку МКД еще не сдан в эксплуатацию. Отсюда следует, что и регистрации объекта в Росреестре тоже нет.

Вывод: отказ по этому основанию не будет законным.

Удачи.

Если в Росреестре квартира зарегистрирована, то могут и отказать, по метражу не пройдёте.