Отмена иска на лишение прав родителя - будет ли осмотр квартиры отменен?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я подала на лишение прав отца, опека звонили, сказали что им нужно провести осмотр квартиры где проживает ребенок, но вы решили уже за это время что я забиру свое заявление напишу об отмене иска. Опека все равно придёт или нет?

Ответы на вопрос (3):

Если вы откажитесь от иска, то опека уже к вам не придет

По конкретно этому вопросу не придут. Но закон не запрещает органам опеки, проводить мероприятия по проверки условий проживания детей даже при отсутствии видимых оснований

Если подадите заявление об отказе от иска, то могут и не придти.