Необходимые документы при подаче искового заявления на алименты для третьего лица - подробности.

• г. Омск

Подаю исковое заявление на алименты. Муж выплачивает алименты на первого ребёнка. Третьему лицу я должна отправить только копию искового заявления или ещё какие документы прилагаются?

Ответы на вопрос (5):

И копию и документы все

Достаточно копии искового заявления.

Добрый день

В силу п.6 ст.132 ГПК РФ вы отправляете все документы (такие же), которые подаете самому суду и это перечень документов вы указываете в описи вложения и приложите к вашему исковому заявлению, который подойдите в суд.

Можно хитрить

Копия искового заявления и приложенные к иску, документы.