Как направить копию искового заявления третьему лицу и возможность не разглашать личные данные в приложениях

• г. Челябинск

Как направить копию искового заявления третьему лицу? Имею ли я право не направлять приложения к исковому заявлению, если они являются личными документами и я не хочу разглашать свои данные?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В соответствии со мт.132 ГПК РФ Вы должны предъявить суду уведомление о направлении участникам процесса копий иска и прилагаемых к нему документов.

Направить можно почтой и квитанцию приложить к исковому заявлению.

Мария здравствуйте! В соответствии с п. 6 ст. 132 ГПК РФ, к исковому заявлению прилагаются: уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют... Вы можете свои персональные данные закрыть, но только в части паспорта. Направлять нужно заказным письмом с описью вложения. Так же обращаю Ваше внимание на формулировку в законе: "которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют", возможно кому Вам требуется направить исковое заявление имеются документы, которые не требуется направлять. Например: Кредитный договор или копия свидетельства о рождении ребенка и.т.д. С уважением, Антонина Шаброва!

Добрый день! Иск + копии документов заявленных в иске, направляются сторонам дела в одинаковом количестве.