Как отправить копию искового заявления ответчику, если в данный момент он находится в Украине и адрес его не известен.

• г. Ижевск

Как отправить копию искового заявления ответчику, если в данный момент он находится в Украине и адрес его не известен.

Ответы на вопрос (3):

Отправлять нужно по месту жительства, а не по месту нахождения адресата. Он может где угодно находиться: сегодня в Украине, а завтра - вообще неизвестно где.

Здравствуйте, Нелли!

Можете отправить копию иска по последнему известному Вам адресу, важен факт отправки и уведомление об отправке копии иска (ст 131-132 ГПК РФ)

Здравствуйте.

Имеет значение подсудность, в Украину можно отправить документы через другое государство или через представителя.