Отсчет срока для ответа на претензию начинается с 31 октября, когда продавец получил претензию через почтовое отделение.

• г. Ноябрьск

Претензия с требованием расторгнуть договор купли-продажи была отправлена продавцу через почтовое отделение 23 октября, продавец получил ее 31 октября. С какого числа начинается отсчет установленного срока для ответа на претензию, если 23 октября продавец отказался лично принять претензию?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - с доказанной даты получения, 31.