Планы на учебный год - учеба в Корее, академический отпуск и восстановление

• г. Хабаровск

Я собираюсь ехать учиться в Корею в следующем учебном году (на третьем курсе), хочу взять академический отпуск, но зимой во время каникул, хочу приехать и восстановиться, чтобы закрыть сессию. После закрытия сессии могу ли я вновь взять академический отпуск еще на полгода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Просто так академический отпуск для студента не дадут без уважительных причин. Это четко прописано в законодательстве.

Исходя из этого, на отпуск можно рассчитывать исключительно по болезни или по другой уважительной причине.

Сделать это можно на один год, а в случае ухода за ребенком – до 6 лет.

Как только срок отпуска истекает, необходимо вернуться в учебное заведение и продолжить обучение с того момента, на котором вы остановились.

Для того чтобы сохранить данные об учащемся, студенту выдается академическая справка. Там прописываются цели отпуска, оценки, а также количество прослушанных часов.В отпуск можно уйти по болезни или по семейным обстоятельствам. По болезни делать это можно неоднократно, а вот по семейным обстоятельствам – только один раз за все время обучения. К таким обстоятельствам относятся уход за ребенком, смерть близкого человека, тяжелая болезнь близкого человека, из-за которой ему требуется постоянный уход, а также плохое материальное положение в семье.

При этом предоставление академического отпуска не может произойти без справки из больницы, справки о недостатке в семье или без свидетельства о рождении ребенка.

Удачи Вам!