Уволят ли за досрочное завершение командировки из-за семейных обстоятельств?

• г. Чита

Скажите пожалуйста отправили в командировку на 14 дней в другой населеленный пункт, график в командировке установили 2 через 2,из 14 рабочих дней получилось 7 рабочих смен, так как был сменщик, последние два дня командировки выпали выходные, я не стал их доживать и попросил меня отпустить раньше, в этот день я отработал пол дня, и по семейным обстоятельствам уехал домой, мастер места командировки пригрозил актом за прогул, хотя смысла там оставаться небыло, так пр графику на следующий день были выходные, скажите уволят?

Ответы на вопрос (3):

Не, уволить не могут.