Что делать после ДТП, если виновником был я и ущерб оценен более чем в 100 000 рублей - как восстановить автомобиль через полис КАСКО?

• г. Пермь

Попал в дтп по своей вине у второго участника нет ко мне претензий составили евро протокол ущерб моей машины отценилли больше 100000 что делать куда оброщатся чтоб восстановили мой автомобиль у меня есть полюс каско в круг

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь к страховщикам по ОСАГО и КАСКО.

Спросить
Пожаловаться

Вы обращаетесь к себе по КАСКО и не важно какой размер ущерба. Это второй участник ограничен размером в 100 тыс.

Спросить
Пожаловаться

Вы не должны были оформлять это ДТП европротоколом, только через сотрудников ГИБДД. Европротокол не предназначен для оформления выплаты по полису КАСКО, он действует только с полисом ОСАГО. Обращайтесь в ГИБДД, просите оформить ДТП у них.

Спросить
Пожаловаться

Европротокол и полис КАСКО несовместимы.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ГИБДД, просите оформить ДТП, потом возмещайте ущерб по КАСКО.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста после ДТП был составлен евро протокол я виновная сторона потерпевшему были произведены ремонтные работы на сумму 26000 т. р а с меня он просит теперь деньги на покраску законны ли его действия?

По ОСАГО мне выплатили 50% от оценочного ущерба, вина второго участника ДТП не определена. В моих действиях нет состава адм. правонарушения, это решил суд который был по моей инициативе. Правильно ли мне выплатили?

В июле произошло ДТП, в котором я являюсь виновником. В результате моя машина восстановлению не подлежит и она была застрахована только по обязательной страховке, а машина второго участника ДТП получила повреждения и требует ремонта и она застрахована по КАСКО. У меня вопрос, кто будет оплачивать ущерб машине второго участника ДТП. Может ли мне предъявить какие-либо претензии по возмещению ущерба страховая компания, в которой застрахована машина второго участника ДТП? Спасибо, Марина.

Может ли юрист второго учасника дтп подать на меня в суд на те затраты каторые он заплатил юристу. Пример на 15000 р у нас обоютка и обязан ли я выплачивать?

Муж работал на грузовой машине и попал в дтп. Выяснилось, что закончился срок осаго. Кто должен оплачивать ремонт машины второго участника дтп, хозяин грузовой машины или водитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп я не прав, у меня страховка осаго, у второго участника каско. Автомобили восстановлению не подлежат. Может ли страховая компания второго участника дтп взыскать с меня недостающую сумму за авто и в каких случаях?

Купила машину 25.07.2016 г, застраховать и оформить в гаи не успела. 02.08.2016 попала в дтп. Я виновница. Нахожусь в декрете. Вопрос: может ли страховая второго участника дтп отказать в выплате ему? И как быть в этой ситуации?

Евро протокол дтп составлен не полностью. Возможно его переписать после аварии. А если виновник откажется. Что делать.

Евро протокол составили о дтп,, в нём накосячил, не каждый день с таким сталкиваемся,, 5 дней прошло и что делать дальше,,

Заехал в машину с заде. Составили европротакол. Надо мне извещать строхавую.«Ж» ч. 1 ст. 14 ФЗ № 40.отменен.

Что делать если второй участник ДТП не дал никаких объяснений ни в день ДТП ни в последствии в течении 2 месяцев? Полиция вызывала его повесткой домой и по месту работы, результат нулевой. Потерпевшей стороне (мне) вынесено постановление в прекращении дела об административном правонарушении. Ущерб коло 160 тыс. руб. Виновник уволился из компании, которая арендует машину виновника у частного лица.

При ДТП тормозной путь моего автомобиля был 49 м в условиях гололеда, после удара мою машину отбросило назад на несколько метров, второй участник ДТП (камаз груженный 20 т) стоял на проезжей части без габаритных огней, но на суде утверждает что ехал. Могу ли я доказать по характеру повреждений и тормозному пути факт, его стоянки?

Я виновник дтп, второй участник на мотоцикле, у него в правах нет кат. А,он не вписан в ПТС, моя СК отказала, он подал иск в суд на СК и на меня, какое будет решение суда.

В январе попал в аварию, второй участник ДТП полностью признал свою вину. 20 января обратился в страховую компанию за выплатой страховки по ОСАГО. Подскажите пожалуйста, в течение какого времени должны выплатиь деньги? В компании обещали в течение 30 календарных дней, деньги ещё даже не перечисляли.

Было ДТП, меня признали виновной, я обжалова постановление гибдд, и суд всё отменил, я обратилась в страховую, мне выплатили 50 % от ущерба, соответственно и вопрос, теперь как мне взыскать герб в полном объёме со второго участника ДТП, т.к. я считаю его виновным? Спасибо за ответы.

У меня такой вопрос. По моей вине свершилось дтп, пострадали только машины, моя и второго участника дтп. У меня страховка закончилась еще до аварии, а у второго участника страховка каска. Кто в этом случае оплачивает ремонт машины второго участника дтп.

На машине второго участника дтп следы предыдущего дтп на этом же элементе. Иметь это значение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение