Что делать после ДТП, если виновником был я и ущерб оценен более чем в 100 000 рублей - как восстановить автомобиль через полис КАСКО?

• г. Пермь

Попал в дтп по своей вине у второго участника нет ко мне претензий составили евро протокол ущерб моей машины отценилли больше 100000 что делать куда оброщатся чтоб восстановили мой автомобиль у меня есть полюс каско в круг

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь к страховщикам по ОСАГО и КАСКО.

Вы обращаетесь к себе по КАСКО и не важно какой размер ущерба. Это второй участник ограничен размером в 100 тыс.

Вы не должны были оформлять это ДТП европротоколом, только через сотрудников ГИБДД. Европротокол не предназначен для оформления выплаты по полису КАСКО, он действует только с полисом ОСАГО. Обращайтесь в ГИБДД, просите оформить ДТП у них.

Европротокол и полис КАСКО несовместимы.

Обратитесь в ГИБДД, просите оформить ДТП, потом возмещайте ущерб по КАСКО.