Невыполненная увольнительная запись - положена ли материальная помощь за 2013 год?

• г. Оренбург

В декабре 2012 подлежал увольнению из рядов РА в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе. Отпуска за 2012 год все отгулены. На данный момент выписка об увольнении не пришла. Продолжаю проходить службу в 2013 году. Положена ли мне материальная помощь за 2013 год?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если в распоряжении командира, то не положена.

Мат. помощь не выплачивается:

- в период нахождения в распоряжении командиров (начальников);

- увольняемым с военной службы в связи с лишением в/звания; в связи с вступлением в силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы; в связи с вступлением в силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно или по неосторожности; в связи с отчислением из военного образовательного учреждения за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться; в связи с вступлением в силу приговора суда о лишении права занимать в/должности в течение определенного срока; в связи с невыполнением условий контракта; в связи с отказом в допуске к гостайне или лишением указанного допуска; при увольнении как не выдержавшего испытание; в связи с несоблюдением ограничений, нарушением запретов, неисполнением обязанностей, связанных с прохождением военной службы.

- увольняемым с военной службы в конце текущего года с предоставлением им при увольнении отпуска, оканчивающегося в следующем году, - за год, в котором оканчивается отпуск.

Если Вас должны были уволить в 2012 году, но по каким то причинам приказ МО РФ об увольнении состоялся в 2013 году, то материальная помощь Вам положена.

Но, если приказ МО РФ об увольнении с военной службы по контракту состоялся в 2012 году, но приказ МО РФ об исключении из списков л/с части в силу, например, предоставления Вам оставшейся части отпуска состоялся в 2013 году, то в этом случае мат. помощь за 2013 год Ввам не положена.