Что ждать после иска о не выплате кредита - назначат ли приставы и что делать без работы

• г. Мурманск

За не выплату кредита подали в суд. Что будет дальше? Придут ли судебные приставы описывать имущество в счёт задолженности. Этот человек не работает.

Ответы на вопрос (6):

Могут, увы.

С уважением.

Вы можете подать заявление на отмену судебного приказа или жалобу на решение суда

Далее-Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

Далее-На самом деле очень нечасто приставы описывают имущество в квартирах, а если взыскатель не активен, то дальше ареста счетов или недвижимости (если она есть) дело не идет.

Но все всегда необходимо контролировать и не быть пассивным участником событий

Спасибо вам за подробный ответ.

Здравствуйте!

Да, приставы могут прийти описывать имущество. Также должнику заблокируют все карты и арестуют имущество.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами

Если есть имущество, то придут приставы.