Как прописать ребенка без согласия отца при разводе и покупке квартиры в ипотеку?

• г. Саратов

У меня дочь 6 лет, с мужем в разводе, отношения ужасные. Недавно, я купила квартиру под ипотеку, сейчас мы с дочкой прописаны у родителей, бывший муж прописан у своей мамы. Могу ли я прописать ребенка без согласия отца? Т.К он из-за принципа согласие не даст.

Ответы на вопрос (2):

Своего несовершеннолетнего ребенка по своему месту жительства вы можете зарегистрировать не спрашивая ничьего разрешения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталия!

Согласно ст.65 СК место жительства несовершеннолетнего устанавливается совместным решением отца и матери.

Еесли согласие не достигнуто, то место жительства ребенка устанавливается судом. Согласие отца ребенка требуется. Суд имеет полное право обязать УФМС зарегистрировать несовершеннолетнего гражданина по месту жительства матери без согласия отца.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Муж прописан в квартире (4 комнаты) у своего отца, я у своих родителей, где и проживаем в данный момент с мужем. Ждем появления на свет ребенка. Встал вопрос куда прописать ребенка... хотели в квартиру к мужу, владелец, т.е. отец мужа дает свое согласие, но проживающая с ним дочь (прописана постоянно) и её муж (временная прописка) с двумя не совершеннолетними детьми не дают согласия. Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру без согласия других жильцов, но с согласием владельца?

Родители согласия на прописку моего ребёнка не дают. Я прописана квартире моих родителей, кроме меня прописаны ещё пять взрослых человек. Квартира муниципальная. Я сейчас с мужем снимаю квартиру, муж прописан у своих родителей в сельской местности.

Собственник квартиры муж (он прописан по др адресу) я прописана в этой квартире постоянно у нас родилась дочь. ОН не дает согласие на регистрацию ребенка в своей квартире. Могу ли я без его согласия прописать ребенка? Если мы будем разводиться, могут ли меня выселить с ребенком, если у меня нет своей жилплощади?

Скажите пожалуйста. У нас разваливается семья. Собираемся с мужем разводиться. Есть ребенок 4 месяца. Который прописан к маме мужа, она же и является собственником, квартира по моему приватизирована. Там же прописан муж. Я прописана у своей мамы. Живем же мы на съемной квартире. Вопрос: могут ли муж и его мама выписать дочку без моего согласия? И могу ли я после развода жить с дочкой по месту прописки без их согласия? К слову, моя мама против прописывать дочь младшую. Тк там прописаны я, мама и моя старшая дочка от первого брака.

В муниципальной квартире прописаны 4 человека: муж (ответственный квартиросъемщик), жена, две дочери (совершеннолетние). Старшая дочь проживает отдельно с мужем (муж прописан у своих родителей). Может ли дочь прописать новорожденного ребенка без согласия в муниципальной квартире, в которой прописана сама?

Я и наш ребенок прописаны у моей мамы, муж-у своей мамы. Могу ли я прописать себя и ребенка в ней без согласия мужа. Спасибо.

Существуют ли способы прописать к отцу его 2-хлетнего ребенка без согласия собственника квартиры (бабушка ребенка) и без согласия самого отца, прописанного на данной жилплощади (квартира трехкомнатная, прописан 1 человек – отец ребенка)? В настоящее время ребенок прописан у меня (мамы) в квартире, принадлежащей моей маме (всего прописано 5 человек).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана в не приватизированной квартире муж умер пропианы ещё сын внук с мужем я разведена сын живёт в другом городег согласие на оформление соцнайма не даёт могут других прописать вквартиру без согласия.

Возможно ли прописать человека в квартире без согласия остальных квартиросъёмщиков? Квартира не приватизирована, прописаны 6 человек: бывший муж, его родной брат, я и трое несовершеннолетних детей. Брат бывшего мужа хочет прописать своего ребёнка без моего согласия. Ответственный квартиросъёмщик-бывший муж, он согласие дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение