Как прописать ребенка без согласия отца при разводе и покупке квартиры в ипотеку?

• г. Саратов

У меня дочь 6 лет, с мужем в разводе, отношения ужасные. Недавно, я купила квартиру под ипотеку, сейчас мы с дочкой прописаны у родителей, бывший муж прописан у своей мамы. Могу ли я прописать ребенка без согласия отца? Т.К он из-за принципа согласие не даст.

Ответы на вопрос (2):

Своего несовершеннолетнего ребенка по своему месту жительства вы можете зарегистрировать не спрашивая ничьего разрешения.

Здравствуйте, Наталия!

Согласно ст.65 СК место жительства несовершеннолетнего устанавливается совместным решением отца и матери.

Еесли согласие не достигнуто, то место жительства ребенка устанавливается судом. Согласие отца ребенка требуется. Суд имеет полное право обязать УФМС зарегистрировать несовершеннолетнего гражданина по месту жительства матери без согласия отца.

Удачи Вам!