Как сироте получить жилье - возможности прописки у родственников и обретение сертификата на жильё

• г. Тула

У меня такая ситуация я сирота и я попросила отца прописать меня к себе что бы могла хотя бы как то зарабатывать смогу ли я получить жилье если встану на очереди либо обрести сертификат на жельë?

Ответы на вопрос (7):

Алина, вы не написали самое главное. Стоите ли вы на очереди на получение жилья, сколько вам лет. и почему вы сирота, если отец жив? Его лишили родительских прав? Сколько метров его жилплощадь?

Если ответите на эти вопросы, станет понятно, на что можно вам рассчитывать.

Нет я не стою на очереди как стала сиратой, у меня умерла мама а отца лешили родительский прав, мне 19 лет, отец жив, я не знаю сколько ц него метров но у него одна комнатная квартира и он живет с семьей там и как вы понимаете мне приходить жить у друзей как мне быть?

Вы в каком жилье были зарегистрированы по достижении вами 18 лет?

Я бы зарегестрирована по старому адресу, и получилось так что я от туда выписалсь потому что мне сказали что так я смогу получить квартиру, тобиж меня обманули так как я ничего не понимала, и я сделала так, и в итоге я не получила а люде те перестали отвечать мне на звонки

И теперь не знаю что делать так как мне быть?

Здравствуйте. Обратитесь в администрацию для того, чтобы Вас включили в очередь.

С, уважением

А в какую мне адменистрауию обращаться?

И где мне взять этот номер подскажите пожалуйста

Если по состоянию на 18 лет за вами было закреплено жилье, а вы в совершеннолетнем возрасте снялись из него с учёта, то жилье, как сироте вам не положено.