Может ли сирота прописать несовершеннолетних родственников в государственной квартире?

• г. Москва

Может ли совершеннолетний сирота, получивший квартиру от государства, прописать к себе несовершеннолетних родственников, но они не являются его детьми.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если Вы собственник, Вы имеете право распоряжаться своим имуществом любым законным способом, в том числе, регистрировать иных лиц по месту жительства или месту временного пребывания. Однако имейте в виду, что если Вы зарегистрируете их всех по месту жительства, и они не захотят сняться с регистрационного учета добровольно — Вам придется обращаться в суд. Поэтому лучше всего зарегистрировать их по месту временного пребывания (на определенный срок, по истечении которого они автоматически снимаются с учета).

Можете, но вместе с родителями, так как они должны проживать по месту жительства родителей или одного из них.

Может, только он должен помнить, что приватизировать квартиру он сможет только на всех лиц, которые будут зарегистрированы в этой квартире.

Не нужно никого прописывать, потому как и по суду потом никак не снимите. Сначала приватизируйте жильё, станьте единоличным собственником, а потом кого хотите, того и прописывайте..