Свадьба с долгами - Как защитить свое имущество и избежать проблем с банками?
50₽ VIP

• г. Москва

Я собираюсь вступить в брак с человеком который по определенным причинам не может сейчас выплатить 2 больших кредита! Скажите пожалуйста, будут-ли тревожить меня, как законную жену, службы безопасности Банков по этому поводу? Так-же я хочу, чтоб приобретаемое (на мои денежные средства) на мое имя имущество не имело отношения к его кредитам, и не являлось совместно нажитым имуществом? Как правильно составить брачный договор? Составляется ли он на будущие приобретения?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Наталья! Имущество супругов, нажитое до брака, в том числе и долги, является его личной собственностью. Если Вы хотите, чтобы имущество, приобретаемое на Ваши средства было Вашей личной собственностью, то нужно заключить брачный договор у нотариуса и прописать там, что имущество, приобретенное в браке является собственностью того супруга, на которого она оформлено, или на чье имя приобретено. Если будут вопросы обращайтесь за подробной очной консультацией по указанному тел.

тревожить будут его. Но все имущество, нажитое в период брака, будет совместным. Также есть перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание, равно как можно заключить брачный контракт. Есть и иные способы.

Брачный договор дает возможность уйти от режима совместно нажитого имущества. предусмотренного законом. Можно установить режим раздельной собственности на все имущество. или на его часть. можно прописать, что денежные средства, полученные одним из супругов являются его личной собственностью и все имущество, которое будет оформлено на имя одного из супругов. является его личным имуществом. Таким образом режим совместной собственности будет изменен полностью на режим раздельной собственности.

Уважаемая Наталья, г.Москва !

ВСЕ АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом.

ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано .

Кроме того, Брачный договор может быть заключён:

- как после регистрации брака ;

- так и ДО регистрации брака, но начнёт своё действие после регистрации брака в ЗАГС.

Поэтому исходя из выше изложенного:

- в вашей ситуации рекомендую вам заключить Брачный договор, если конечно на его подписание будет получено Согласие вашего супруга.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.01.2013г

10:53 моск.

Наталья, не всё так просто. Брачный договор будет касаться лишь недвижимого имущества, а вот в отношении движимого, если ещё к тому же Вы супруга зарегистрируете к себе на жил. площадь могут возникнуть проблемы.

Наталья, никакие службы безопасности банков Вас тревожить не будут. а вот приставы - вполне реально. И хотя все эти кредиты были до заключения брака - нервотрепки они Вам доставят не мало в случае вынесения судом решения или приказа по этим кредитам в отношении Вашего мужа.

Да, это можно сделать, стоить будет 5 т.р. Там все укажу, чтобы к Вам было не придраться. Если условия устраивают, то запишитесь на прием по указанному телефону.