Как действует брачный договор и как минимизировать пререкания третьих лиц на недвижимое имущество?

• г. Москва

Добрый день!

С какого момента действует брачный договор? Хочу минимизировать пререкания третьих лиц на недвижимое имущество. Хочу переоформить на супругу квартиру, составить брачный договор на ее имя. Однако квартира было куплена в браке и является совместно нажитым имуществом. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно брачный договор действует с момента заключения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго дня!

Брачный договор, заключённый в период брака, вступает в силу с момента его нотариального удостоверения.

Изменить брачный договор, по общему правилу, можно в любое время по соглашению сторон.

По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые предусмотрены для изменения и расторжения договора. Такие основания прописаны в ст. 450 Гражданского Кодекса РФ.

Статья 41. Заключение брачного договора

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 41 СК РФ

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

вариант. Разделить совместно нажитое в браке имущество - квартиру. Потом подарить подарить супруге свою долю

Доброго Вам времени суток! Брачный договор, который заключен в период брака, вступает в силу с момента его нотариального удостоверения.

Изменить брачный договор, по общему правилу, можно в любое время по соглашению сторон.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

СК РФ Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Как заключите у нотариуса, так и станет действовать.

Но По Вашим долгам этот брачный договор можно признать недействительным.