Вопросы о совместном имуществе в гражданском браке - квартира, ипотека и передача прав собственности

• г. Санкт-Петербург

Будет ли являться совместно нажитым имуществом квартира, если я нахожусь в гражданском браке с молодым человеком и приобрела квартиру, но выплаты по ипотеке закончатся через пол-года, когда мы будем зарегистрированы в официальном браке? И также если квартира куплена в долевом строительстве, передача прав собственности будет только через два года, но деньги я уже заплатила сейчас, будет ли она являться совместно нажитым имуществом? А также может ли мой гражданский муж написать на меня, как на законную супругу, дарственную на имущество, чтобы его дети от первого брака не имели прав на всё наше имущество, в том числе унаследованное им от родителей и нажитое до нашего брака?

Благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите, будет ли являться совместно нажитым имуществом квартира, если я нахожусь в гражданском браке с молодым человеком и приобрела квартиру, но выплаты по ипотеке закончатся через пол-года, когда мы будем зарегистрированы в официальном браке? - да,Статья 34 СК РФ-Совместная собственность супругов -п.1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

А также может ли мой гражданский муж написать на меня, как на законную супругу, дарственную на имущество, чтобы его дети от первого брака не имели прав на всё наше имущество, в том числе унаследованное им от родителей и нажитое до нашего брака??? -да,Ваш муж может в любое время оформить договор дарения в Вашу пользу

И также если квартира куплена в долевом строительстве, передача прав собственности будет только через два года, но деньги я уже заплатила сейчас, будет ли она являться совместно нажитым имуществом? - дольщик-Вы? если право собственности на квартиру Вы оформить в период брака,то такое имущество также является совместно нажитым.

дополнительно,могу сказать,что Вы можете составить брачный договор,в котором определите режим имущества.