Где в договоре о материальной ответственности только один, а ответственных два - нужно ли исправлять?

• г. Иркутск

Работодатель хочет что бы я подписала договор о полной материальной ответственности.

Но в договоре прописана только я, а продавца 2

Должен ли работодатель прописывать всех мат. ответстаенных в одном договоре?

Ответы на вопрос (2):

Нет. См. Главу 39 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас на одном магазине 2 продавца, то конечно правильно заключить коллективный договор о материальной ответственности. Но работодатель может с каждым заключить отдельный. В любом случаи при инвентаризации будут 2 продавца.

Спросить
Пожаловаться

Мы продали дом многодетной семье. 2 детей в семье - родные, и семеро - приемные. По договору сумма за дом выплачивается частями. Покупатели просят нас прописать в доме (до выплаты суммы полностью) хотя бы детей. Чем чревато для продавца такое действие? В случае, если договор будет расторгнут в связи с невыплатой суммы полностью, сможем ли мы выписать детей без проблем?

264 ст УК РФ повторное управление автомобилем в н.с обязан ли работодатель прописывать в трудовой книжке что не занимал должность водителя при увольнении.

Как известно, в 2010 г. ВС сначала разъяснил, что должностной оклад не должен быть меньше чем мрот, но затем отозвал своё разъяснение. Теперь считается, что главное чтобы ежемесячная зарплата (оклад+компенсационные и поощрительные) должна быть суммарно не меньше чем мрот. Тем не менее, если при трудоустройстве в договоре стоит минимальная з/п, могу ли я верить работодателю, что буду получать сумму не меньше мрота? Должно ли в трудовом договоре быть прописано, что ежемесячная сумма поощрительных выплат, которые вместе с окладом дают мрот, должна носить обязателтный характер? В локальных нпа и трудовом договоре обязательность не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю земельный участок с домом. Документы только на землю и дом. А на территории участка есть еще баня. Но на плане участка она не отмечена. Нужно ли ее прописывать договоре купли-продажи или только в передаточном акте?

День добрый! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. В контракте прописано, что приблизительно по тексту "работа осуществляется только на работодателя, на других работать можно только исключительно с письменного согласия работодателя". Вопрос: а если я беру день отпуска и осуществляю работу в другом месте, не на основном месте работы. Такой вариант возможен?

Насколько это противоречит ТК? И противоречит ли? И в праве ли работодатель прописывать такие требования в контракте? Спасибо

Александр г.Москва.

При продаже автомобиля по договору купли-продажи автомобиль снимать с учета не буду, покупатель может сам его снять с учета. В этом случае мое присутствие обязательно при снятии с учета? Или нужна доверенность? Нужно ли в договоре прописывать, что с учета автомобиль снимает покупатель?

Нужно ли прописать в договоре, условие, что ИПОТЕКА В ПОЛЬЗУ ПРОДАВЦА НЕ ВОЗНИКАЕТ, если в договоре прописано, что оплата покупателем по Договору купли-продажи земельного участка с жилым домом будет произведена в течение 2 (двух) дней после регистрации права в Росреестре.

У нас на предприятии в трудовом договоре строчка об оплате труда сформулирована следующим образом:"за исполнение трудовых обязанностей работнику гарантируется оплата его труда в соответствии с системой оплаты труда, действующей на предприятии" Примет ли налоговая такой договор, в смысле не начислит ли 24% налог. Если данная формулировка не подойдет, то что делать? На нашем предприятии работает ок.500 человек и перезаключать все трудовые договора будет очень тяжело. И в последствии при изменении зарплаты оформлять все доп. соглашениями тоже очень тяжело. Заранее спасибо за ответ.

Между исполнителем точнее изготовителем и нами заказчиками заключен договор в котором мне не понятны такие вещи, КАК:" цена договора неизменна до момента исполнения имущественных обязательств изготовителем" поясните что это значит?

И можно ли в гражданском договоре прописывать уголовную ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение