Учитываются стаж и трудовое увечье - страховые выплаты для шахтёра-инвалида 3 группы

• г. Симферополь

Учитывается стаж работы на инвалидности для шахтёра-инвалида 3 группы по трудовому увечью. Страховые выплаты выплачивались 40 процентов

Ответы на вопрос (2):

В российском законодательстве нет такого периода для учета в стаж. См. ст.12 закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Какая причина инвалидности - несчастный случай или проф. Заболевание?