Какие доплаты к пенсии положены за звание Ветеран труда?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Сергей!

Ветераны труда по российскому законодательству являются льготной категорией граждан, но не федерального, а местного значения. До сих пор все льготы и выплаты для них устанавливали регионы РФ. Поэтому преференции для ветеранов труда существенно отличались в зависимости от места жительства. Единой системы льгот попросту не существовало.

Обратите внимание, с 1 февраля вы можете обратиться за перерасчетом и доплате к пенсии в 1200 рублей за стаж. Если у вас есть вопросы по льготам и пособиям и доплатам к пенсии за стаж при перерасчете пенсии - для Вас бесплатная консультация по номеру телефона горячей линии со специалистами по социальным вопросам - 8 800 301 63 75. Позвоните и решите свой вопрос.

На основе этих данных граждане смогут узнать, какие привилегии и льготы им положены и оформить получение этих льгот прямо на платформе.

Удачи