Вывоз ребенка за границу - какие страны позволяют это без согласия супруга?

• г. Омск

Супруг не дает разрешение на выезд ребенка из России. По российскому законодательству я могу вывезти ребенка без его согласия. Но вот смогу ли я его ввезти в пределы другой страны - регулируется законодательством других стран. Вопрос: могу ли я ввезти ребенка в Грузию, Казахстан и Израиль без разрешения отца? Что говорит законодательство этих стран на эту тему? И в какие страны я могу выехать с ребенком без разрешения его отца?

Ответы на вопрос (2):

В грузию и Казахстан - да. В израиль нет.

Вам и не требуется разрешение на выезд из РФ, если муж не подаст в полицию заявление о запрете на выезд.

Вы уже сами смотрите законодательство страны принятия, а подготовка документов у юристов на платной основе. Выбирайте.