Как получить поддержку от государства во время пребывания мужа в больнице?

• г. Махачкала

Мой муж инвалид 2 рабочей группы по психическому заболеванию. Шизофрения. На данный момент лечится в диспансере. Я в декрете, у нас 3 детей. Жить не на что, кроме его небольшой пенсии. Могу ли я что то получать от государства на период его пребывания в больницу?

Ответы на вопрос (9):

Подавайте заявление в соцзащиту населения, по оказанию вашей семье адресной материальной помощи, и ждите ответ на него. Но пенсию же ему не прекратили выплачивать? Рожая детей, да ещё и от психически больного человека, вы должны понимать всю ответственность за них. это обязанность родителей содержать своих детей, не говорю уже про их здоровье, которое может перейти им от отца.

Он работает официально. Но больничный не оплатят пока в больнице

Ну так и действуйте, как я вам написала.

Спасибо за ответ.

Добрый день.. а если в соцзащите говорят, что у них нет такого...? позвонила, они посмеялись.. говорят.. у нас такого нет...

А если в соц защите говорят что нет у них такого?

Подработку найдите

У меня ребенку пол года.. куда я устроюсь? Ни с кем нн остается

А вы никому и никогда не звоните, просто подавайте заявление, как я вам написала, через МФЦ, или напрямую через Портал Госуслуг, пусть не смеются в трубку, а пишут отказ и его основание! Вы не понимаете о чём вам юрист пишет? Тогда не обращайтесь.