Женщина с тремя детьми отказано в досрочной пенсии - как добиться справедливости?

• г. Симферополь

СФР отказывает в досрочной пенсии по старости. Я мать троих детей, мой возраст 57 лет. Страховой стаж 15 лет 5 мес 26 дней, ИПК насчитали 19,163. Отказывают по причине нехватки ИПК, должно быть 25.8. В России у меня стажа 8 лет и 7 месяцев, ИПК за этот период 13.877. Остальной стаж я получила при СССР. За детей начислено очень мало баллов, хотя за каждым я ухаживала по 1.5 года. Скажите, есть ли смысл подавать в суд и будет ли успех?

Ответы на вопрос (4):

Трудно сказать не ознакомившись с документами.

Для того чтобы ответить на ваш вопрос Нужно ознакомиться с документами

Сначала следует обратиться к юристу по пенсиям, который рассчитает ваш ИПК и определит, что можно сделать и как увеличить ИПК.

Добрый день!

Если у Вас 3 детей, то ИКП за всех детей должен быть 16.2. Чтобы оценить перспективу дела необходимо ознакомиться с отказом в назначении пенсии.